Войти в почту

Зейналова оговорилась в эфире НТВ по теме COVID-19

Больше 40 тысяч человек в России погибли от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом журналистка Ирада Зейналова заявила в эфире телеканала НТВ.

В России рекордно выросло число заболевших COVID-19

Зейналова, как сообщал «Рамблер», ведет шоу «Итоги недели». В ходе вчерашнего выпуска она заявила, что в России больше 40 тысяч погибших от коронавирусной инфекции.

«Да, нам сейчас самим очень нелегко. Да, у нас сейчас каждый сидит и думает, что делать дальше. В России больше пяти тысяч зараженных, больше 40 тысяч погибших, больные в 79 регионах, под медицинским наблюдением больше 200 тысяч человек!» — заявила она.

При этом на инфографике, которая демонстрировалась в этот момент за спиной Зейналовой, была приведена официальная статистика, согласно которой в России погибли 45 человек, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, а выздоровели 355 человек.

В декабре в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. По последним данным, число заболевших превысило 1,2 миллиона человек по всему миру.

Рамблер: главные новости