Войти в почту

Нарколог предостерег россиян от алкоголя во время самоизоляции

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн заявил, что частое употребление алкоголя во время самоизоляции приведет к потере человеком способности радоваться жизни. Об этом сообщает агентство «Москва».

Россиян предостерегли от алкоголя во время самоизоляции
© РИА Новости
«Во время лечения коронавирусной инфекции или самоизоляции, алкогольные напитки нередко употребляют с целью расслабиться и улучшить настроение. Это опасная иллюзия», - подчеркнул Брюн.

Он отметил, что приятные ощущения, которые вызывает алкоголь, неестественны и непродолжительны. С каждым днем человеку требуется все больше и больше алкоголя, чтобы добиться транквилизирующего эффекта, а трезвое состояние становиться дискомфортным.

«Теряется способность наслаждаться жизнью без стимуляции <…>. Растет тревога, нарушается сон. Попытки повторно снять эти неприятные симптомы новыми порциями алкоголя становятся безуспешными», - рассказал нарколог.

Как сообщал «Рамблер», ранее Брюн предупреждал, что употребление алкоголя не поможет при простуде или коронавирусе, а, наоборот, только ухудшит состояние человека: во время простуды нагрузка на сердце и так высока, а спиртное ее только увеличивает.

Рамблер: главные новости