Войти в почту

300 россиян обратились к Путину

Около 300 граждан РФ, оказавшиеся в безвыходной ситуации в Южной Корее, выступили с обращением к президенту России Владимиру Путину, в котором попросили его посодействовать в их возвращении на родину, сообщает Telegram-канал «RT на русском». Люди не могут вылететь в родную страну из-за ограничений авиасообщения.

Застрявшие во Вьетнаме туристы попали на видео

В настоящее время россияне находятся в аэропорту города Инчхон. Вывозные рейсы, которыми людей должны были доставить на родину, были резко отменены, поскольку «воздушное пространство было закрыто Росавиацией на весь апрель». В результате около 300 человек оказались в затруднительном положении и вынуждены жить в аэропорту.

«Среди нас есть беременные женщины, пожилые люди с ослабленным здоровьем, малые дети, требующие ухода и инсулинозависимые люди, которым нужны медпрепараты», - говорится в видеообращении.

При этом автор ролика указывает, что рейсы были отменены в связи с введением ограничений на прием в аэропортах прилетающих в Россию пассажиров.

«Люди в отчаянии, многие пребывают в глубоком стрессе, без средств к существованию, питания, предметов первой необходимости», - указывает автор.

По данным журналистов, сотрудники российского консульства в Южной Корее в настоящее время пытаются организовать вывоз людей в РФ.

Рамблер: главные новости