Войти в почту

Интернет-магазины пожаловались на задержания курьеров из-за вируса

В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ, объединяет Wildberries, «М.Видео», Ozon) заявили, что регионы начали препятствовать работе курьеров. Об этом пишет «Коммерсант».

Интернет-магазины пожаловались на задержания курьеров
© Рамблер

В АКИТ заявили о как минимум двух тысячах случаев «создания помех» работе курьеров и поставщиков. Проблемы появились почти во всех регионах, кроме Москвы, Подмосковья, Новгородской области и Чукотки.

Некоторых курьеров в регионах задерживали, а грузовики поставщиков, ехавшие на распределительные склады с непродовольственными товарами, останавливали на границах регионов.

Президент АКИТ Артем Соколов объяснил, что проблемы с доставкой появились, так как регионы по-разному понимают распоряжение правительства, разрешающее работу дистанционной торговли.

«Необходимо <…> еще раз дать разъяснение регионам, что дистанционная торговля разрешена, в том числе непродовольственными товарами, не только из списка первой необходимости», - подчеркнул Соколов.

Как сообщал «Рамблер», ранее в России приостановили работу кафе, баров и офлайн-магазинов, торгующих непродовольственными товарами, запрет не касается продуктовых магазинов и аптек.

Рамблер: главные новости