Войти в почту

Глава Сургута возмутился вечеринкой в обход запретов из-за COVID-19

Глава Сургута Вадим Шувалов назвал инфантильным и глупым поведение жителей города, которые "славно веселились" в ночном клубе, несмотря на ограничительные меры из-за распространения коронавируса.

Вечеринка в ночном клубе возмутила мэра Сургута
© РИА Новости

Ранее губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление, согласно которому в целях профилактики распространения коронавируса требуется приостановить на месяц работу досуговых и развлекательных заведений, также рекомендуется не посещать религиозные организации до 5 апреля.

"Сегодня многие из вас написали мне, что в Сургуте, несмотря на все ограничения, отдельные личности продолжают славно веселиться в ночном клубе... Подобной инфантильности и глупости я давно не встречал", - написал Шувалов на своей странице в Instagram.

Он подчеркнул, что связывает такое поведение владельца заведения с желанием "урвать свой кусок даже в такое тяжелое время".

"О чем думают горожане, которые в период пандемии опасной инфекции идут прямиком в толпу, - вот, чего понять не могу. Наши врачи буквально живут на работе, чтобы не допустить распространения коронавируса в Сургуте. А из-за таких вот весельчаков их усилия сводятся к нулю", - отметил Шувалов.

Глава города посоветовал хозяину клуба "крепко задуматься о последствиях своих решений", а также добавил, что власти продолжат проверять в усиленном режиме все развлекательные, досуговые и торговые точки, которые на время должны ограничить свою деятельность.

В Ханты-Мансийском автономном округе выявлено пять случаев коронавируса, причем все заболевшие - жители Сургута, которые приехали в марте из заграничных поездок. Четверо из них находятся в местной больнице, еще один человек - дома в самоизоляции ввиду отсутствия клинических проявлений инфекции.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.