Войти в почту

20% москвичей не самоизолировались

Пятая часть жителей Москвы проигнорировали призывы к самоизоляции на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин назвал число игнорирующих самоизоляцию
© ТАСС

Сегодня, как сообщал «Рамблер», начал действовать обязательный режим самоизоляции для всех жителей Москвы. Покидать дома разрешено лишь в случае прямой угрозы жизни и здоровью, ради выгула собак, выноса мусора, похода на работу, если это обязательно, обращения за экстренной медицинской помощью, и совершения покупок в ближайшей аптеке или магазине.

В ходе сегодняшнего заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Собянин сообщил, что соответствующее решение было принято после консультаций с федеральными властями, так как примерно 20% жителей столицы восприняли прохладно призывы к самоизоляции.

«Те меры, которые были приняты на федеральном уровне, в том числе и неделя выходных, дали нам возможность радикально усилить меры самоизоляции граждан», — добавил градоначальник.
Рамблер: главные новости