Войти в почту

«Некоторых не удалось вытащить»: глава Минздрава о коронавирусе и алкоголе

Глава Минздрава России Михаил Мурашко рассказал, что употребление алкоголя больными с коронавирусом в разы затрудняло оказание им помощи. Об этом сообщает РИА Новости.

«Некоторых просто не удавалось вытащить. То есть алкоголь в этой ситуации однозначно не рекомендуется. Давайте договоримся: сейчас он вреден в любых количествах», - подчеркнул Мурашко.

Он отметил, что то же самое касается курения. Министр объяснил, что каждый курильщик имеет какое-либо заболевание легких, к примеру, бронхит, а в сочетание с коронавирусом это «точно до добра не доведет».

Мурашко напомнил, что коронавирус представляет самую большую угрозу для людей с сахарным диабетом, ожирением, заболеваниями легких и бронхов, а также сердечно-сосудистой системы.

Он призвал россиян перейти к рациональному и сбалансированному питанию и делать физические упражнения в хорошо проветриваемых помещениях.

Как сообщал «Рамблер», за последние сутки коронавирус подтвердился еще у 270 человек в России. Количество заболевших в стране за все время достигло 1534 человек, восемь их них умерли, 64 - выздоровели.

Рамблер: главные новости