Войти в почту

В Югре на месяц закроют досуговые заведения

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала постановление, согласно которому в целях профилактики распространения коронавируса требуется приостановить на месяц работу досуговых и развлекательных заведений, также рекомендуется не посещать религиозные организации до 5 апреля.

В Югре на месяц закроют досуговые заведения
© РИА Новости
"Организациям независимо от организационно-правовой формы и формы собственности приостановить деятельность развлекательных и досуговых заведений до 30 апреля", - говорится в документе.

Кроме того, до 5 апреля в регионе приостанавливается деятельность заведений общепита, за исключением доставки заказов и обслуживания на вынос, а также работа объектов розничной торговли, кроме аптек, продуктовых магазинов и павильонов, реализующих непродовольственные товары первой необходимости. Также постановлением главы региона до 5 апреля в Югре закрываются детские игровые комнаты в торговых центрах.

"Приостановить посещение гражданами объектов религиозных организаций, за исключением служителей и персонала,... в срок до 5 апреля. Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха", - подчеркивается в документе.

При этом подведомственные властям организации в сфере культуры и спорта должны приостановить оказание услуг населению до 30 апреля, следует из постановления.

В автономном округе зафиксированы четыре случая заболевания коронавирусной инфекцией, все заболевшие - жители Сургута. Они были госпитализированы после заграничных путешествий, состояние двух из них врачи оценивают как средней степени тяжести, еще двоих - удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.