Войти в почту

Россиянам ограничили полеты еще в три страны

Авиасообщение России с США, Великобританией и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) будет временно ограничено из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Таково, как сообщает пресс-служба правительства, поручение премьер-министра России Михаила Мишустина.

Россиянам ограничили доступ в еще три страны
© РИА Новости

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19. В 2020 году Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией.

На этом фоне сегодня Мишустин поручил Министерству транспорта России обеспечить введение с 20 марта временного ограничения пассажирских авиаперевозок с территории РФ на территорию США, Великобритании и ОАЭ и в обратном направлении.

Ограничение не касается осуществляемых через аэропорт Шереметьево регулярных рейсов Москва — Лондон, Лондон — Москва, Москва — Нью-Йорк, Нью-Йорк — Москва, Москва — Абу-Даби, Абу-Даби — Москва, а также чартерных рейсов при условии перевозки в указанные государства их граждан и граждан иных государств и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации до полного вывоза указанных граждан.

Рамблер: главные новости