Войти в почту

Собянин собрал команду для борьбы с коронавирусом

Мэр Москвы Сергей Собянин провел первое заседание рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса, сообщает ТАСС.

Собянин собрал команду для борьбы с коронавирусом
© ТАСС

По словам столичного градоначальника, возглавившего рабочую группу, на заседании обсуждались вопросы организации работы органов власти в регионах в этой сфере.

«Принято решение о проведении селекторных совещаний для выработки единой позиции и координации действий федеральных и региональных органов власти по противодействию распространению коронавируса», — добавил мэр.

Рабочая группа Госсовета по противодействию распространению коронавируса была образована 15 марта по распоряжению президента России Владимира Путина. В команду для борьбы с вирусом, помимо Собянина, вошли помощник президента Игорь Левитин, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьеры Дмитрий Чернышенко и Татьяна Голикова, возглавляющая также оперативный штаб по коронавирусу, главы Минпромторга, ФТС, Минздрава и ФМБА, а также заместители глав ФСБ, МВД, МИД и МЧС.

По данным на 16 марта, в России зафиксировано 93 случая заражения коронавирусом. Большинство из них выявлено в Москве, где из-за распространения вируса введены наиболее жесткие ограничительные меры: в частности, на три недели закрыты школы и запрещены досуговые мероприятия с участием более 50 человек.

Lenta.ru: главные новости