Войти в почту

Выявлен новый способ заражения коронавирусом

В Малайзии выявлен новый способ заражения коронавирусом SARS-CoV-2 — спорадический. Об этом, как сообщает The Star, объявило местное Министерство здравоохранения.

Коронавирус SARS-CoV-2 вызывает инфекцию COVID-19. В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости ею. По последним данным, к настоящему моменту заболели более 128 тысяч человек более чем в 100 странах, 4,7 тысячи человек умерли, 68 тысяч человек выздоровели.

Вчера Министерство здравоохранения Малайзии объявило о регистрации первого случая спорадического заражения человека коронавирусом SARS-CoV-2 — человека, который не контактировал с известными ведомству больными, и не посещал другие страны в последнее время.

«Это значит, что инфекция начала распространяться в вне возможностей гарантированного контроля за ее распространением», — отмечает The Star.

Спорадически заразившийся был выявлен во время исследования анализов 600 пациентов с симптомами респираторных заболеваний и гриппа. Сейчас малайзийский Минздрав выясняет первоисточник заражения.

Рамблер: главные новости