Войти в почту

Пандемия коронавируса: Мишустин обратился с призывом к россиянам

Премьер-министр России Михаил Мишустин 12 марта заявил, что угрозу распространения коронавируса в стране удалось свести к минимуму. Об этом сообщает ТАСС.

Китай сообщил хорошую новость о коронавирусе

Премьер попросил россиян с пониманием отнестись к мерам, которые власти принимают для борьбы с коронавирусом, и попросил людей внимательно относиться к своему здоровью.

Мишустин заверил, что правительство готово к различным сценариям развития ситуации с коронавирусом, передает РИА Новости. Он отметил, что при разработке федерального бюджета на 2021-2023 годы будут учитывать не только прежние риски, но и последствия пандемии.

Также Мишустин заявил со ссылкой на оценки международных организаций, что из-за коронавируса вся мировая экономика может потерять полпроцента ВВП. 

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В 2020-м вирус охватил все континенты, кроме Антарктиды. Масштабные вспышки произошли в Южной Корее, Италии и Иране.

По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились почти 125 тысяч человек. Жертвами вируса стали 4 616 человек, а излечились более 68 тысяч. В России к 12 марта выявили 28 инфицированных.

Рамблер: главные новости