Войти в почту

Установлен инкубационный период коронавируса

Американские ученые из Университета Джона Хопкинса пришли к выводу, что средний инкубационный период коронавируса составляет 5,1 дня. Их исследование опубликовано в журнале Annals of Internal Medicine.

Исследователи рассмотрели 181 случай коронавируса за пределами провинции Хубэй в период до 24 февраля. Через пять дней симптомы появились примерно у половины инфицированных.

У 97,5 процента зараженных симптомы проявлялись в течение 11,5 дней после инфицирования. По оценкам исследователей, в 101-м из каждых десяти тысяч случаев заражения симптомы могут развиваться после 14 дней активного мониторинга или карантина.

По мнению ученых, результаты их исследования подтвердили, что текущие предложения по продолжительности карантина или активного мониторинга людей, подозреваемых на коронавирус, оправданы.

Как сообщал «Рамблер», китайские медики в самом начале вспышки в Уханье заявили, что инкубационный период коронавируса составляет от одного до 14 дней.

В середине февраля ученые сообщили, что время от заражения до появления симптомов  может составлять 24 дня, но такие случаи единичны.

Рамблер: главные новости