Войти в почту

Тотальный скриннинг: для выезжающих на Украину россиян ввели ограничения

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что с 28 февраля Киев вводит на границе с Россией температурный контроль въезжающих. Об этом он рассказал в программе «Право на власть», выпуск опубликован на YouTube.

По словам министра, в первую очередь Украина начала проводить проверки в пунктах пропуска с ЕС, пунктах на линии разграничения в Донбассе и границе с Крымом.

«Несколько пунктов осталось еще по Российской Федерации, мы их возьмем под контроль. И у нас будет тотальный скрининг температуры», - подчеркнул Аваков.

Если украинские специалисты зафиксируют человека с повышенной температурой и симптомами заболевания, его отправят на дополнительные обследования.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 2 858 человек. Общее число заболевших в мире превысило 83 тысячи, а выздоровели около 36,5 тысячи человек.

Случаи заболевания вирусом, помимо вышеперечисленных стран, выявили в Новой Зеландии, Нигерии, Ливане, Омане, Израиле, Афганистане, Литве, Греции, Дании, Австрии, Эстонии, Румынии, Северной Македонии, Грузии, Пакистане, Норвегии, Испании, Бразилии, Алжире, Швейцарии, Хорватии, Бахрейне, Кувейте, России, Египте, Бельгии, Канаде, Великобритании, Индии, Швеции, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Тайване, Японии и США.

Рамблер: главные новости