Войти в почту

Врачи убежали от прилетевшего из Китая пациента

Врачи уфимской инфекционной больницы №4 отказались обследовать пациента, пришедшего сдать анализ на коронавирус.

Как пишет издание Ufa1.ru, 27-летний Илья приехал из Пекина, где провел 8 месяцев. Вскоре после возвращения на родину мужчина почувствовал недомогание и пришел в больницу сдать анализ на коронавирус.

В Петербурге начали бить китайцев из-за коронавируса

По словам отца Ильи, врачи отказались принять его сына и постарались избавиться от него, отправив в другой корпус. Там история повторилась – пациента не осмотрели, анализы не взяли, а отправили на выход через черный ход.

В министерстве здравоохранения Башкирии сообщили, что случай не останется без внимания. По нему уже проводится служебная проверка.

В ведомстве отметили, что для всех медицинских учреждений разработан алгоритм действий при работе с пациентами, поступающими с подозрениями на коронавирус, и этот алгоритм должен соблюдаться неукоснительно.

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Москве возбудили уголовное дело в отношении пранкеров, один из которых изображал зараженного коронавирусом в московском метро. Молодые люди обвиняются в хулиганстве, им грозят штрафы до 500 тысяч рублей, до пяти лет принудительных работ или лишение свободы на такой же срок.

Рамблер: главные новости