Войти в почту

Блогер показал помогающие избежать заражения коронавирусом "лайфхаки"

Житель Пекина Александр Копысов поделился лайфхаками по борьбе с коронавирусом.

Ученые нашли промежуточного носителя коронавируса

Копысов напомнил, что следы коронавируса могут находиться на предметах до 48 часов, если на эти предметы чихнул или кашлянул зараженный.

«Поэтому: не трогаем лицо руками, не поправляем маску на улице, после возвращения домой протираем проспиртованной салфеткой сотовый телефон, стараемся не дотрагиваться до всяких кнопок, ручек, тумблеров в общественных местах», - написал Копысов в Facebook.

Он также поделился несколькими видео из лифтов в Китае. На одном из них человек нажимает на кнопку зажигалкой, а затем дезинфицирует ее пламенем. На втором видео на стене лифта приклеена подушечка с зубочистками, которыми предлагается нажимать на кнопки, и стаканчик для использованных зубочисток.

В случае дефицита медицинских масок Копысов предложил использовать маски многократно, дезинфицируя их в микроволновой печи.

«Возвратились домой - спрысните маску Аллой (я так делаю с прочными масками ЗМ 95) с наружной стороны и на минимальном режиме, в течение небольшого времени, прогрейте в микроволновке. Только не забывайте поставить рядом стакан (плошку) воды. И без фанатизма! Иначе сожжете, нет не коронавирус, а маску с микроволновкой. Вирусяга и так погибнет при температуре более 55 градусов. Доказано», - поделился блогер.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Минздрав России разработал памятку для информирования населения о коронавирусе и возможных способах защиты от инфекции. Чтобы не допустить заражение, в Минздраве рекомендовали не выезжать в город Ухань, избегать массовых скоплений людей, чаще мыть руки, использовать медицинские маски и избегать контактов людей с признаками ОРВИ.

Рамблер: главные новости