Войти в почту

"Россия давно победила ВАДА"

Российские спортсмены продолжат участвовать в соревнованиях везде и всегда. Об этом сообщает немецкое издание Suddeutsche Zeitung.

"Россия давно победила ВАДА"
© РИА Новости

В декабре, как сообщал «Рамблер», Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) сочло Россию виновной в манипуляциях с базой данных Московской антидопинговой лаборатории и решило наказать за это в том числе лишением спортсменов права в течение четырех лет участвовать в международных соревнованиях под флагом РФ.

Россия опротестовала это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), после чего президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что, пока CAS не вынесет решения, Россия не понесет наказания.

Автор статьи в Suddeutsche Zeitung назвал требование полной прозрачности со стороны ВАДА поистине чуждым организованному спорту шагом. При этом он заявил о связи CAS с МОК и допустил, что за дверями суда может быть заключена выгодная для России сделка.

«Россия давно победила ВАДА. В демонстративной схватке Кремль и МОК давно одержали победу: российские спортсмены продолжат участвовать в соревнованиях везде и всегда», — написал журналист.

Он добавил, что многие дизайнеры одежды владеют мастерством сделать форму нейтральных спортсменов такой, что те будут узнаны как россияне, а средства массовой информации не прибегают к языковым упражнениям и продолжат называть россиян россиянами.

Рамблер: главные новости