Войти в почту

Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей»

В Санкт-Петербурге умер актер Дмитрий Бульба, славу которому принесли роли в популярных сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Ментовские войны». Об этом сообщил на своей странице в Facebook театр «Мастерская».

Умер актер из сериала «Улицы разбитых фонарей»
© Facebook / The St.Petersburg Masterskaya Theatre
«На 54-м году жизни не стало Дмитрия Бульбы, уникального артиста и последнего русского трагика», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, Дмитрий Бульба родился в Ленинграде, закончил ЛГИТМиК и работал в ТЮЗе имени Брянцева.

Звезда «Улиц разбитых фонарей» отказался от брата

Известность Бульбе принесла роль Свидригайлова в спектакле «Преступления и наказания» Григория Козлова. Актер также снимался в фильмах «Ментовские войны», «Улицы разбитых фонарей», «Невский. Проверка на прочность».

«К сожалению, начиная с 2000-х годов Дмитрий Бульба почти не работал по специальности. Время от времени начинал репетировать в каком-нибудь спектакле, мелькал в небольших ролях в кино и сериалах, но потом снова пропадал, замыкался в себе, не выходил на связь», - отмечается в сообщении.

Причина смерти Дмитрия Бульбы не раскрывается.

«Рамблер» писал, что ранее после продолжительной болезни умерла заслуженная артистка России Екатерина Дурова, известная по ролям в фильмах «Фантазии Фарятьева» и «Юрьев день».

Рамблер: главные новости