Войти в почту

«Афера фармацевтов»: Мережко о коронавирусе

Китайский коронавирус — афера фармацевтов или акция против Китая. Об этом «Телепрограмме» заявил актер, режиссер и сценарист Виктор Мережко.

Мережко высказался о коронавирусе
© РИА Новости

В конце 2019 года, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка пневмонии, вызываемой коронавирусом 2019-nCoV. На данный момент в КНР число зараженных превысило 20,4 тысячи человек, число скончавшихся — 420 человек.

«Это какая-то блистательная мировая афера», — считает 82-летний Виктор Мережко.

По его мнению, коронавирус — блестящая афера фармацевтов и, возможно, кого-то еще. Свиной и птичий гриппы Мережко также назвал аферами, в результате которых множество людей были «раскручены на бабки со страшной силой».

Виктор Мережко признался в скептическом отношении к китайскому коронавирусу, а также допустил, что тот может являться «какой-то акцией» против Китайской народной республики, «точно продуманной и эффективной».

«Когда я вижу толпы китайцев, едущих в Питер, я очень пугаюсь, потому что они агрессивные в своем движении по перрону, и я их сторонюсь. Но не из-за коронавируса, тогда его еще не было, я ехал в Питер месяц назад», — добавил он.
Рамблер: главные новости