Войти в почту

Названы 30 финалистов конкурса «Лидеры России 2020»

Объявлены имена 30 финалистов третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», прошедших в суперфинал от Северо-Кавказского федерального округа.

Названы 30 финалистов конкурса «Лидеры России 2020»
© РИА Новости

Участие в полуфинале приняли 263 конкурсанта Ставропольского края, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

В финал прошли 30 человек: 14 участников представляют Ставропольский край, 7 – республику Дагестан, 4 – Кабардино-Балкарскую республику, 2 – республику Северная Осетия-Алания, 2 – Чеченскую республику и 1 финалист – Карачаево-Черкесскую республику.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Суперфинал конкурса пройдет весной в Сочи.

По итогам полуфинала СКФО к участникам обратились заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Александр Садовский и депутат Госдумы, член наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Светлана Журова.

Прославленная спортсменка поздравила конкурсантов, отметив, что само по себе участие в полуфинале является важной жизненной победой.

В свою очередь, Александр Садовский поделился сложившимся у организаторов конкурса мнением о характерных чертах северокавказских участников, отличающих их от конкурсантов из других регионов. В частности, он отметил особое чувство внутреннего достоинства и уважения к другим, помогающие местным лидерам добиваться успеха в профессиональной деятельности и коммуникациях.

«Когда за рабочим столом говорил старший, его обязательно выслушивали до конца. Когда участник хотел кого-то покритиковать, он делал это в такой форме, чтобы другой мог эту критику принять. Мне кажется, эта черта уникальна и при этом настолько ценна, что ее обязательно стоит сохранять и нести дальше», – обратился Александр Садовский к участникам.
Рамблер: главные новости