Войти в почту

Блокадница вступилась за уволенных из-за "батонов" чиновниц

Евгения Трошина, одна из 11 блокадников из Керчи, вступилась за уволенных чиновниц Горсовета Маю Хужину и Ларису Щербулу.

«У меня уже нервы не выдерживают, целую неделю вот это вот! Уволили говорят... за что? Каждый год приходят, поздравляют. А в этом году медаль дали, принесли... В это же самое время... цветы вот», - рассказала она «Комсомольской правде».

Женщина рассказала, что утром к ней пришли соцработники и принесли целый пакет продуктов. Затем пришли чиновники и депутаты из Горсовета, подарили нагрудный знак керченского горисполкома, букет цветов и пирог с мясом.

Блокадницы высказались о скандале с батонами

«Я уверена, ни один блокадник не будет оскорблен хлебом, любым, а тут пирог с мясом!», - заявила Евгения Трошина.

По ее мнению, чиновниц хотели уволить и до этого, а скандал с шубами и батоном стал всего лишь предлогом.

Как писал «Рамблер», на прошлой неделе негативную реакцию общественности вызвали фотографии, на которых сотрудницы городского совета Керчи поздравили ветеранов с днем снятия блокады Ленинграда. Пользователи соцсетей отметили контраст роскошных шуб чиновниц и домашней одежды ветеранов, а также сами подарки — «батоны хлеба». А фоне скандала председатель Горсовета Керчи Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербула ушли в отставку.

Рамблер: главные новости