Войти в почту

Вербицкая раскрыла изнанку телевидения

Телеведущая Лариса Вербицкая в интервью журналу «Караван историй» рассказала о нескольких нестандартных ситуациях, которые случались с ней в съемочном павильоне. Среди курьезных случаев – взрыв софита в прямом эфире, обморок соведущего и массовое заряжение воды.

Российская ведущая раскрыла изнанку телевидения
© РИА Новости

Вербицкая отметила, что на съёмки «Доброго утра» на Первом канале она приезжала в три часа ночи. Ведущая подчеркнула, что работа была напряженной в том числе из-за нестандартных ситуаций. Так, однажды в прямом эфире над ее головой взорвался софит, но Вербицкая продолжила вести программу как ни в чем не бывало.

«Я продолжала читать текст, делая вид, будто ничего не произошло», - заявила ведущая, подчеркнув, что в гримерке ей пришлось вытряхивать из одежды и волос осколки стекла.

В другой раз телеведущая осталась без помощи коллеги, который внезапно для съемочной бригады побледнел и начал съезжать со стула.

«Переволновался до обморока. Его вынесли из студии, и эфир, насколько помню, пришлось вести мне одной», — отметила телезвезда.

Наконец, Вербицкая отметила, что во время визита в программу Аллана Чумака, который в прямом эфире заряжал воду телезрителей, павильон был усеян трехлитровыми банками, выставленными работниками «Останкино». Телеведущая отметила, что позже коллеги «попивали водичку и уверяли, что великолепно себя чувствуют».

При этом звезда отметила, что до сих пор придерживается одного «телевизионного» суеверия: если листок с текстом упал, на него перед эфиром обязательно нужно сесть.

«Неважно, куда упал — нужно сесть, даже если это грязный пол или лужа. Это правило выполняю и сейчас, традиции надо чтить», - резюмировала ведущая.
Рамблер: главные новости