Войти в почту

Голикова озвучила принятые против коронавируса меры

Российский вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в стране началась мобилизация специалистов и оборудования для борьбы с распространением нового коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Голиковой, в больницах уже сформировали запасы средств индивидуальной защиты и лекарств, а также подготовили дополнительные места для больных.

Вице-премьер считает, что в целом российские регионы готовы отреагировать на чрезвычайную ситуацию.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стал 361 человек, общее число заболевших в Китае превысило 17 тысяч, а выздоровели 475 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Великобритании, Индии, Италии, Австралии, Филиппинах, Малайзии, Франции, Германии, Финляндии, Камбодже, Непале, Шри-Ланке, Сингапуре, Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

31 января стало известно о двух первых заболевших коронавирусом в России. Пациентов госпитализировали в Забайкалье и Тюменской области, оба они - граждане Китая. 3 февраля врачи сообщили, что пациенты чувствуют себя нормально.

Рамблер: главные новости