Войти в почту

«Кравчук купился»: Скабеева о словах Зеленского

Телеведущая Ольга Скабеева отреагировала на попытку первого президента Украины Леонида Кравчука оправдать слова Владимира Зеленского о том, что на СССР лежит вина за развязывание Второй мировой войны. Журналистка в своём Telegram-канале отметила, что экс-главу государства ввели в заблуждение.

Кравчук рассказал о встрече Сталина и Гитлера

В сообщении приведена прямая речь Кравчуком, который в эфире программы «60 минут» заявил, что изучил скандальную речь Зеленского.

«Он говорит о том, что Вторая мировая война, которая началась после агрессии немецко-фашистской Германии на Польшу, была спровоцирована тем, что между Советским Союзом и Германией был заключен союз», - истолковал слова президента Крачвук.

Он также подчеркнул, что Гитлер и Сталин действительно встречались во Львове, что является историческим фактом, подтверждённым документами.

«Спасибо, Леонид Макарович. Наконец-то всё стало понятно», - написала Скабеева (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены - прим. ред.).

Она отметила, что по всей видимости в распоряжении минобороны Украины появились «свежесочиненные архивы, по которым Гитлер и Сталин братались во Львове».

«На Украине такая мифология дикая, что даже мудрый Кравчук купился..», - отметила телеведущая.

Как сообщал «Рамблер», Владимир Зеленский во время визита в Польшу провел брифинг, в ходе которого обвинил Советский Союз в сговоре с Третьим рейхом. Это обстоятельство, по его словам, привело к началу Второй мировой войны. Украинский лидер также возложил на советское руководство часть отвественности за уничтожение евреев.

Рамблер: главные новости