Войти в почту

Кто тяжелее всего переносит коронавирус

Замглавы Китайского центра контроля и профилактики заболеваний Фэн Цзыцзянь рассказал, что пневмония, вызванная новым коронавирусом, тяжелее всего протекает у пожилых пациентов, а дети справляются с ней достаточно легко. Об этом сообщает Zaobao.

Такое заявление он сделал на пресс-конференции Национальной комиссии здравоохранения Китая 29 января.

По словам Цзыцзяня, риск смерти от пневмонии «относительно высок» для людей среднего возраста и пожилых пациентов с хроническими заболеваниями.

Во время вспышки вируса пожилым людям следует реже посещать общественные места и пользоваться общественным транспортом, также они должны носить маски, подчеркнул он.

Власти Китая отмечают, что есть и хорошие новости: 28 января после восьмидневного лечения от коронавируса из больницы выписали 87-летнюю женщину.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Жертвами коронавируса, по последним данным, стали 132 человека, общее число заболевших в Китае превысило шесть тысяч человек, а выздоровели уже 115 человек.

Случаи заболевания вирусом выявили в Австралии, Малайзии, Франции, Германии, Камбодже, Непале, Сингапуре, Саудовской Аравии, Южной Корее, Таиланде, Японии и США.

Рамблер: главные новости