Войти в почту

Житель Перми взял фамилию президента США, чтобы не платить по долгам

Житель Перми сменил свою фамилию на Трамп, чтобы не выплачивать кредиты.

Россиянин решил не платить по долгам за счет Трампа
© РИА Новости

51-летний мужчина меняет свою фамилию уже 11-й раз. Пермяк решил набрать займов и кредитов, а потом не выплачивать их. Для этого после получения очередного кредита он брал новую фамилию. Так, предприимчивый пермяк был известен под именами Андрей Транмп, Андрей Трамп, Олег Михайлов и другими. Он задолжал 4,5 млн рублей.

О действиях мужчины стало известно, когда его автомобиль Infinity остановили сотрудники ДПС. Выяснилось, что фамилия в водительском удостоверении и в паспорте отличается. Мужчина имел при себе восемь паспортов и несколько водительских удостоверений.

Как сообщает «Ридус», председатель управляющей компании, которой пермяк задолжал деньги, подал на него в суд. По данным арбитражного суда, с 2015 по 2018 год его доход составлял почти 55 тысяч рублей в месяц, сейчас мужчина нигде не работает. Однако это не мешает ему иметь две дорогих иномарки и несколько офисов.

Ранее NEWS.ru писал, что Фёдор Бондарчук задолжал банку 11 млн рублей. Кредит известный режиссёр взял под 14% годов, но не смог вернуть его в срок.