Войти в почту

Жванецкому поставили "страшный диагноз"

Сатирику Михаилу Жванецкому медики поставили «страшный диагноз». Об этом сообщает "Московский комсомолец". По словам журналистов, именно этот недуг погубил Олега Табакова и Вилли Токарева.

Отмечается, что 85-летнему юмористу поставили диагноз незадолго до Нового года. Жванецкий решил заняться лечением после праздничных каникул, которые провел в Одессе. По возвращению в Россию сатирика госпитализировали в больницу Управделами президента.

Автор статьи отмечает, что, по мнению медиков, у Жванецкого не самая агрессивная форма заболевания, несмотря на то, что его состояние в настоящий момент оценивается как «средней степени тяжести». Писателю назначили стандартные процедуры. В больнице его регулярно навещает супруга. Журналисты подчеркивают, что Жванецкий старается сохранять активность: гуляет по палате, по больнице. Впрочем, заметно, что народный артист очень подавлен.

Олег Табаков и Вилли Токарев, по данным СМИ, скончались от рака предстательной железы.

Ранее, как сообщал «Рамблер», в суде был арестован мужчина, подозреваемый в нападении на сына Михаила Жванецкого Дмитрия. 8 января он и его друг были избиты неизвестными возле одного из ресторанов на западе Москвы. Сын сатирика назвал произошедшее попыткой ограбления и сообщил, что в результате избиения получил открытые раны губы и полости рта и был вынужден обратиться за медицинской помощью. Также Дмитрий рассказал, что написал заявление в правоохранительные органы.

Рамблер: главные новости