Войти в почту

"Жажда наживы": в России предложили запретить лотереи

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов предложил запретить проведение на территории России денежных лотерей, сообщает агентство «Москва». Парламентарий уверен, что розыгрыши крупных сумм развращают людей.

"Жажда наживы": в России предложили запретить лотереи
© ТАСС

Милонов отметил, что «лотереи – зло», поскольку они «используют самые низменные чувства людей — жажду наживы без труда». Он подчеркнул, что участники розыгрышей в этом случае надеются получить деньги, без «интеллектуальных и физических вложений».

«Безусловно, лотерея развращает человека. Она заставляет, понуждает его думать о том, что обогащение, процветание возможно в результате какого-то обстоятельства», - подчеркнул депутат.

Парламентарий добавил, что пользы от лотерей нет, поэтому их проведение необходимо запретить.

1 января, как сообщал «Рамблер», в «Русское лото» была разыграна рекордная в истории государственных лотерей в России сумма — миллиард рублей. Победительницей стала жительница Московской области Надежда Бартош. Выигрышный билет ей на день рождения подарили ее дети. Они купили его в торговом центре в селе Юдино Одинцовского района Подмосковья. Между тем некоторые средства массовой информации сообщили о вероятности того, что розыгрыш миллиарда не был честным. В «Столото» заявили, что проведение розыгрыша строго соответствовало законодательству, а обвинения в обратном — вопиющая клевета.

Рамблер: главные новости