Войти в почту

Женщина пила по пять литров колы в день и чуть не умерла

Жительница Британии пила по пять литров колы в день и оказалась на грани жизни и смерти, но смогла себя спасти. Об этом сообщает Daily Star.

Женщина пила по пять литров колы в день и чуть не умерла
© РИА Новости

42-летняя Келли МакКракен попала в больницу с диабетом и высоким давлением в прошлом году. Врачи сказали ей, что она не доживет до 2020-го, если не изменит свой образ жизни.

«Я пристрастилась к еде. Я ела пирожные и фастфуд. Еда стала моей жизнью. Я съедала две порции завтрака, затем, пока ждала детей из школы, - две плитки шоколада и запивала их пятью литрами колы. Вечером я заказывала две пиццы», - рассказала женщина.

По словам британки, в итоге ее возлюбленному пришлось стать ее опекуном: к марту 2019-го она весила 127 килограммов, теряла зрение, не могла самостоятельно одеваться и ходить.

Однажды перед сном она почувствовала себя плохо, а на следующее утро оказалась в больнице. Врачи сказали, что она проживет не больше нескольких месяцев, если не начнет терять вес.

После выписки из больницы МакКракен выбросила из дома все чипсы и сладости и начала питаться по программе, которую для нее составил врач. В итоге за десять месяцев она потеряла 38 килограммов и сейчас находится всего в четырех килограммах от своего целевого веса. Давление женщины стабилизировалось.

Как ранее писал «Рамблер», в Британии мать четверых детей, которая из-за лишнего веса не могла самостоятельно ходить в туалет и вставать со стула, похудела со 140 до 63,5 килограмма благодаря группе похудения.

53-летняя женщина записалась в группу, так как ей стало стыдно из-за своей несамостоятельности. Она научилась себя контролировать, но при этом продолжает есть все, что любит – домашнюю курицу в панировке, бургеры с сыром с беконом и китайскую еду собственного приготовления.

Рамблер: главные новости