Войти в почту

Как правильно «выйти» из новогодних каникул

Врач-терапевт Людмила Лапа в беседе с корреспондентом РИА Новости назвала простой способ «выхода» из новогодних каникул, который поможет в кратчайшее время войти в рабочий ритм. По словам врача, нужно с утра порадовать себя «чем-нибудь вкусненьким» и отказаться от общественного транспорта.

Лапа подчеркнула, что в первый рабочий день в году лучше встать пораньше и принять тёплый душ, который «запустит» иммунитет, затем растереться и очень тепло одеться, поскольку «погода очень непредсказуемая».

На завтрак можно «порадовать себя чем-нибудь вкусненьким»: например, кружкой зеленого чая с кусочком шоколада, который «подбодрит и запустит работу сосудистой системы».

Выйдя на улицу, неплохо было бы пройтись до работы пешком, отказавшись от общественного транспорта, подчеркивает медик. Прогулка, по ее словам, подействует на организм «освежающе и поможет быстрее вернуться в рабочий ритм».

Ранее, как сообщал «Рамблер», бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко заявил, что длинные новогодние каникулы для россиян необходимо сократить, поскольку они негативно влияют на экономику страны и здоровье граждан. По его словам, жителей России необходимо обязать выходить на работу 2 января.

Рамблер: главные новости