Войти в почту

"Его используют разведчики": названо средство от похмелья

Эксперт назвал эффективное средство, помогающее разведчикам от похмелья. Это тиосульфат натрия в малых дозах. О препарате рассказал гомеопат, кандидат биологических наук Михаил Лущик, сообщает Радио Спутник.

Ученые выяснили, как вегетарианство влияет на тяжесть похмелья

«Это средство используют разведчики, чтобы не опьянеть. Он убирает действие алкоголя на организм, вернее, поглощает алкоголь. Советую всем запастись этим средством перед новогодними праздниками», - заявил Лущик.

По его словам, тиосульфат натрия также помогает в лечении алкоголизма. Однако лекарство сочетается не со всеми препаратами и имеет побочные эффекты. Кроме того, нельзя превышать дозировку, поскольку это может вызвать диарею и тошноту.

Тиосульфат натрия в медицине используется как дезинтоксикационное средство, лекарство от чесотки, противоядие при отравлении тяжелыми металлами. Кроме того это вещество служит фиксажем в фотографии, добавкой для бетона, противоожоговым и противовоспалительным средством. Марлевые повязки, пропитанные тиосульфатом, защищали от газовых атак в первую мировую войну.

Напомним, что любое применение химических веществ без консультации с врачом может быть опасно для здоровья, а гомеопатия является лженаукой с точки зрения официальной медицины.

Ранее «Рамблер» сообщал, что 45% россиян не верят в действенность гомеопатии.

Рамблер: главные новости