Войти в почту

У дочери Рязанова спросили о сексе в «Иронии судьбы»

По словам дочери режиссера Эльдара Рязанова Ольги Рязановой, дискуссия о том, была ли между героями фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!» интимная связь, развернулась в соцсетях. Об этом она рассказала в Facebook.

У дочери Рязанова спросили о сексе в «Иронии судьбы»
© РИА Новости
«Несколько раз в самых неожиданных ракурсах всплывала тема «Иронии судьбы». Народ дискутировал, была ли у Нади и Ипполита интимная связь, были ли артисты пьяными во время съемок сцены в бане, стоит ли делать на Новый год заливную рыбу, класть ли яблочко в салат и можно ли зимой носить ботинки на тонкой подошве. Некоторые взывали ко мне как к истине в последней инстанции», - написала она.

В связи с этим Ольга Рязанова вспомнила интересные факты, связанные с фильмом.

«Картина была закончена летом 1975 года и планировалась к показу в новогодние праздники. Но до папы регулярно доходили слухи, что фильм не хотят выпускать из-за пропаганды пьянства», - отметила она.

По словам Рязановой, после того, как фильм понравился генсеку Леониду Брежневу, его было решено выпустить в эфир.

«За несколько дней до Нового года папе позвонили с телевидения и сказали, что нужно сделать вступительное слово, чтобы подстелить соломку и смягчить негативное впечатление от пьянства (…)31 декабря вечером за насколько часов до Нового года снова позвонили и попросили приехать 1 января в 3 часа, чтобы переписать выступление. Выяснилось, что папа назвал фильм «рождественской сказкой для взрослых», что явилось идеологической ошибкой», - вспомнила дочь режиссера.

При этом она не ответила на вопрос о сексе в фильме.

«Рамблер» писал, что ранее Ольга Рязанова высказалась об Алле Пугачевой. По ее словам, певица не была особенно красивой в молодости.

Рамблер: главные новости