Войти в почту

Освежитель воздуха и отвертка: что извлекали из пациентов в 2019 году

Американские врачи рассказали, что в 2019 году им пришлось удалять из тел пациентов необычные предметы: спиннеры, ракушки, наушники, таймер для яиц и даже рождественские украшения. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на данные Комиссии США по безопасности потребительских товаров (CPSC).

Освежитель воздуха и отвертка: что извлекали из пациентов в 2019 году
© Reuters

Прямая кишка по итогам года оказалась лидером по застрявшим предметам, за ней следуют уши и горло.

В списке CPSC некоторые предметы упоминаются с дословным описанием того, как они попали внутрь пациента:

«Пациент утверждает, что он поскользнулся в душе и упал на банку с освежителем воздуха, после чего она вошла в его прямую кишку»«Проглотил канцелярскую кнопку, приняв ее за мяту»«Пыталась распутать ожерелье зубами и случайна проглотила его»«Спрыгнул с дивана и приземлился на ложку»«Использовал массажер простаты и случайно втянул его внутрь»

Из ушей пациентов медики извлекли каменную соль, соломинку для сока, декоративную раковину и ягоды.

Пациенты мужского пола обращались к врачам за медицинской помощью после введения в пенис различных предметов, к примеру, карандашей, магнитов, палочек для еды и даже отвертки. У пациенток из половых органов извлекали флаконы духов, спонжи для макияжа и рулон ленты.

Как сообщал «Рамблер», ранее в Китае врачи прооперировали мужчину, который пытался бороться с анальным зудом с помощью бутылки.

60-летний китаец обратился к медикам с жалобами на боль в животе и запор. Гастроэнтеролог Лин Цзюнь обследовал мужчину и выяснил, что в его прямой кишке застряла стеклянная бутылка. Пациент объяснил, что страдал от зуда и решил почесаться одеколоном Florida Water.

Рамблер: главные новости