Войти в почту

Галине Волчек стало хуже

Состояние Галины Волчек, котора накануне была экстренно госпитализирована, резко ухудшилось, сообщает Telegram-канал Mash. По данным журналистов, медики зафиксировали у режиссера серьезные осложнения.

Галина Волчек впала в кому

24 декабря, как ранее сообщал «Рамблер», Волчек госпитализировали в Боткинскую больницу. Первоначально СМИ писали, что 86-летняя худрук «Современника» вызвала врачей из-за проблем с сердцем. Впоследствии стало известно, что у режиссера было диагностировано воспаление легких. Сообщалось, что Волчек находится в крайне тяжелом состоянии из-за осложнения двусторонней пневмонии, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Сегодня стало известно, что состояние режиссера резко ухудшилось: воспаление продолжает прогрессировать, плюс ткани легких начали разрушаться, в них увеличивается количество жидкости. Состояние Волчек оценивается как нестабильно тяжелое.

Галина Волчек родилась в 1933 году. Она является одним из самых известных российских режиссеров. Народная артистка СССР. На ее счету десятки театральных постановок и режиссерских работ в кино. Зрителям Галина Волчек запомнилась по фильмам спектаклям «Вишневый сад», «Обыкновенная история», «Три товарища» и др.

Рамблер: главные новости