Войти в почту

Огурцы в банке: чиновница обидела россиян

Томск — банка с рассолом, а томичи — огурцы. Об этом, как сообщает Tomskpolit, заявила местная чиновница Оксана Козловская.

Уволенная за фото в Playboy чиновница лишилась квартиры

Tomskpolit — телеграм-канал, «главный томский общественно-политический», как сказано в его описании. Оксана Козловская — председатель Законодательной думы Томской области. Недавно она выступила перед студентами Томского государственного университета. Вчера Tomskpolit опубликовал аудиозапись выступления.

«Томск — это такая трехлитровая банка с рассолом, а вы — огурцы», — заявила чиновница, будучи спрошенной о перспективах развития города.

По ее слова, от рассола зависит очень многое, к примеру, он может закиснуть, если не то или мало добавили, плохо закатали банку. Однако если рассол нормальный, то положенные туда огурцы становятся ядреными и хрустящими. Если же огурец с мозгами, то он обречен на успех.

«Вот так бы я вам ответила, какова перспектива развития города Томска», — подытожила спикер областной думы.

Оксана Козловская председательствует в томской Законодательной думе с 2011 года. До того она была первым вице-губернатором области и замглавы томской администрации по экономической политике и инвестициям.

Рамблер: главные новости