Войти в почту

Звезда Сomedy Club пожаловался на толпы фашистов в Киеве

Бывший резидент Comedy Club украинец Андрей Молочный возмутился «толпами фашистов» в Киеве.

Звезда Сomedy Club пожаловался на толпы фашистов в Киеве
© @molochnyi

Бывший участник «Дуэта имени Чехова» заявил, что еще пять лет назад не мог представить, что на Украине будут сносить памятники Георгию Жукову и Николаю Ватутину, что в День Победы молодежь будет оскорблять ветеранов, а сотрудники полиции «не только не будут пресекать такие действия, а сами будут способствовать этому, заставлять ветеранов и даже детей снимать пилотки с красными звёздами».

«Что будет война, и будут гибнуть много людей, наших людей! Старики, женщины и дети, наши дети!», - написал Молочный в Instagram.

Он назвал ситуацию на Украине «болью и рваной раной на сердце», но выразил надежду, что, как и 76 лет назад, Киев удастся очистить от фашистов и «нелюдей, которые хотят, чтобы мы предали память наших великих предков, предали Родину, предали себя и предали своих детей».

Комик заявил, что будет держаться за память о великой Победе, поскольку его прадед прошел всю войну в составе 1-го Украинского фронта и погиб в апреле 1945 года.

Андрей Молочный известен как участник «Дуэта имени Чехова», в который также входил украинский комик Антон Лирник. Дуэт распался в 2016 году.

Рамблер: главные новости