Войти в почту

"Мы летим домой": 4 года катастрофе над Синаем

Сообщения жертв авиакатастрофы над Синаем кажутся пророческими четыре года спустя. Об этом пишет «СтарХит».

"Мы летим домой": 4 года катастрофе над Синаем
© ТАСС

31 октября 2015 года на борту «Аэробуса А321» авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, над Египтом, центральной частью Синайского полуострова, сработало самодельное взрывное устройство. Его в хвостовой части самолета разместил сотрудник аэропорта Шарм-эш-Шейха — сообщник террористов запрещенного в России «Исламского государства».

На борту лайнера находились 224 человека. Все они погибли. Катастрофа стала самой массовой в истории авиации гибелью россиян.

«Большинство жертв катастрофы — молодые люди и семьи, которые просто мечтали об отдыхе», — пишет «СтарХит», отмечая, что сейчас некоторые сообщения, которые те отправляли перед вылетом, теперь кажутся их близким пророческими.

Так, Валерия Волкова, в Египте проводившая медовый месяц, последнее сообщение написала свекрови — о том, что с мужем «собирают вещи, а так не хочется улетать, так и остались бы здесь». В свою очередь, Мария Максимова, отдыхавшая с сыном-подростком, сообщила своей матери, что у них все хорошо, и призвала ждать.

«Привет, Питер, прощай, Египет. Мы летим домой», — написала в своих соцсетях за минуты до катастрофы Ольга Шеина, погибшая вместе с мужем и тремя дочерьми.
Рамблер: главные новости