Войти в почту

«Шоколадная» чиновница снова оскандалилась

Зависимость от инсулина — не приговор, заявила, как сообщает «Блокнот», скандальная советница губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева.

«Шоколадная» чиновница снова оскандалилась
© vk.com/openysheva

Опенышева — советница ульяновского губернатора Сергея Морозова в сфере информационных технологий, а также начальница областного госучреждения «Правительство для граждан».

В сентябре она, как сообщал «Рамблер», опубликовала в своих соцсетях селфи из ванны с нафталанской нефтью с подписью «Много шоколада не бывает» и была раскритикована за это общественностью. Губернатор Морозов распорядился провести служебную проверку по факту публикации Опенышевой и прислушался ко мнению комиссии, по итогам проверки рекомендовавшей ему не увольнять советницу.

Между тем на днях Опенышева вновь подверглась критике в социальных сетях. Журналист Александр Семенов рассказал в фейсбуке о появлении в православной общине, в которой живет, новой «сестры» — 40-летней 39-килограммовой инсулинозависимой женщины-диабетика.

«Лежит. Не померла бы...» — добавил он, а скандальная чиновница в комментариях написала, что зависимость от инсулина — не приговор, и посоветовала откормить женщину.

Рамблер: главные новости