Войти в почту

Получивший девять пулевых ранений пермский котенок идет на поправку

Пермский котенок Патрон, получивший девять пулевых ранений от живодеров, заново научился бегать, прыгать и ходить в лоток, сообщил РИА Новости спасший животного активист пермской инициативной группы "Зоозащита" Сергей Шахторин.

Расстрелянный живодерами котенок идет на поправку
© Соцсети

В конце сентября живодеры из города Березники Пермского края расстреляли из пневматического оружия пятимесячного котенка, но после девяти ранений он выжил и благодаря своевременной операции на позвоночнике получил шанс на полное восстановление. Извлекший из тела котенка 9 металлических пулек от пневматического оружия Шахторин назвал его Патроном.

Об успехах шустрого рыжика его спаситель регулярно рассказывает на странице группы "ЗооЗащита Пермь" "ВКонтакте". Шахторин называет его "бесконечно голодным" и сообразительным за то, что котенок знает, каким способом можно добиться того, чтобы ему разрешили переночевать в кровати. На коротких видеороликах, опубликованных в социальной сети, видно, что Патрон - игривый и активный кот, несмотря на то, что одна из его лап до сих пор плохо двигается.

"Чувствует себя он лучше. По восстановлению всей чувствительности сказать сложно, но на данный момент с каждым разом движения лапы улучшаются. Сроки полного восстановления никто не скажет. На сегодняшний день Патрон сам начал бегать, прыгать и ходить в туалет", - рассказал Шахторин.

По его словам, в ближайшее время котенок будет передан в семью, у которой уже есть несколько животных из приюта.

"Здоровье Патрона будет отслеживаться врачами клиники, где его оперировали", - отметил Шахторин.