Войти в почту

Цветы на могилу убитой в Саратове девочки пришлось везти "газелью"

Жители Саратова принесли так много цветов к месту прощания с убитой девятилетней девочкой, что их пришлось везти на могилу "газелью". Видео сбора венков опубликовал РЕН ТВ.

Цветы на могилу убитой в Саратове девочки везли "газелью"
© РИА Новости

На кадрах видно, как несколько мужчин принимают у людей цветы, венки и мягкие игрушки и складывают их грузовой автомобиль.

Прощание с убитой девочкой прошло в храме Первоверховных апостолов Петра и Павла. После отпевания в церковь пустили всех желающих проститься с погибшей школьницей. Церемония длилась около двух часов.

Убийство ребенка

В среду утром в Саратове по дороге в школу пропала девятилетняя девочка. В тот же день полицейские и волонтеры отряда "Лиза Алерт" начали поиски. В ночь на пятницу девочку нашли мертвой, однако официальная причина смерти не называлась. При этом в соцсетях распространилась ориентировка на неизвестного мужчину 30-40 лет, который мог быть причастен к случившемуся.

Позднее правоохранительные органы задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера" 35-летний местный житель. Мужчина признал вину. Из его показаний следует, что он самовольно поселился в заброшенном гараже, а девочку убил, якобы опасаясь, что она расскажет о встрече с ним. СМИ писали, что после задержания полицейским пришлось переодеть мужчину, чтобы провести его через толпу, требовавшую самосуда.