Войти в почту

На похоронах Захарова зачитали обращение Путина

Президент России Владимир Путин направил дочери режиссера Марка Захарова, актрисе Александре Захаровой телеграмму с соболезнованиями. Об этом сообщает «Телепрограмма» со ссылкой на своего корреспондента, присутствующего на церемонии прощания с режиссером.

На похоронах Захарова зачитали обращение Путина
© РИА Новости

Художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров умер 25 сентября на 86-м году жизни.

Церемония прощания с Захаровым прошла 1 октября в его театре. Телеграмму Путина зачитал актер Виктор Раков.

«Примите слова поддержки в связи с постигшим вас великим горем. Все творчество Марка Захарова стало уникальным в российской культуре. Мы навсегда сохраним память об этом великом мастере и творце», - сказано в телеграмме.

По данным ТАСС, церемонию прощания посетили министр культуры РФ Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, худруки московских театров Владимир Машков и Олег Меньшиков.

Директор театра Марк Варшавер в ходе панихиды призвал назвать «Ленком» именем Захарова. Глава комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов заявил, что это решение поддержат власти Москвы.

Захаров возглавлял «Ленком» с 1973 года. Также он снимал кино, самые известные из его фильмов - «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен». Режиссера похоронят на Новодевичьем кладбище.

Рамблер: главные новости