Войти в почту

Роза Сябитова призналась, на что тратит пенсию

Как стало известно из средств массовой информации, пенсия 57-летней бессменной телеведущей программы «Давай поженимся» составляет 14 тысяч рублей. На фоне того, что выплачивает государство другим российским звездам, эта цифра невелика. Сябитова рассказала, что столкнулась с достаточно часто встречающейся проблемой - у нее не сохранились нужные документы за довольно-таки большой период времени – около десяти лет. Телеведущая уже было собралась обращаться в архивы и все-таки попытаться найти эти данные, но, узнав, что в итоге ей добавят сто рублей, отказалась от этих планов, просто пожалела время и силы, -

Сябитова рассказала, как выжить на маленькую пенсию
© РИА НОВОСТИ

пишет

«Комсомольская правда». А вообще ее трудовой стаж – более 30 лет. Правда, по словам Розы Раифовны, она давно перестала рассчитывать на помощь государства. У нее уже был печальный опыт – в 90-е годы ей выплачивали мизерное пособие по потере кормильца. Так что от пенсии она, конечно, не отказывается, но опирается только на собственные силы и энергию и на поддержку семьи.

«Поэтому буду работать пока не выживу из ума. Мы все прекрасно понимаем, что 14 тысяч - даже не прожиточный минимум, этой суммы может хватить только на коммунальные платежи», - сказала она.

Сейчас Роза Сябитова занята строительством «родового гнезда», так что пенсии, как призналась она, хватает только на одну поездку в магазин.

Рамблер: главные новости