Войти в почту

Шнуров высмеял новый запрет на алкоголь

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров откликнулся на законопроект о запрете на продажу спиртного в мелких залах и разместил стихотворение на эту тему в своем Instagram. В своем посте музыкант напомнил депутатам, что «это уже было где-то» и они пытаются «повернуть время вспять».

Шнуров высмеял новый запрет на алкоголь
© Рамблер
«Будем пить опять в парадных, в скверах, садиках, грибках», - считает Шнуров.

Он также подчеркнул, что скоро отменят и туалеты, «для подъема норм морали». В комментариях к записи пользователи соцсети поспорили с Сергеем Шнуровым, заявив, что подобный законопроект необходим.

«Как человек, который живёт в доме, на первом этаже которого расположена наливайка, я руками и ногами ЗА этот закон», - отметила marina13sms_crochet.

«Правильно делают, надо торговлю алкоголем упорядочить и убрать эти точки в жилых домах, где днем и ночью в 3х шагах от дома можно бухло купить», - написал пользователь с ником shoubiz_naiznanku, обвинив певца, что он «оторвался давно от реальности». По

данным

газеты «Коммерсант», ранее правительство поддержало законопроект депутатов Госдумы о запрете продажи алкоголя в барах и кафе с залами обслуживания до 20 кв. м, расположенных в жилых домах. Инициатива грозит закрытием примерно 10 тысячам заведений по всей стране, прежде всего - точкам по продаже пива, отметило издание.

Рамблер: главные новости