Войти в почту

Перенесшая 290 операций звезда «Битвы экстрасенсов» раскритиковала Россию

Экс-участница «Битвы экстрасенсов» Николь Кузнецова, с детства страдающая от неизлечимой болезни, заявила, что живет благодаря помощи немецких врачей, а в России «медленно умирала бы». Об этом она написала в Instagram после очередной операции.

Звезда «Битвы экстрасенсов» раскритиковала Россию
© @nikol.official
«Вот и сделали мне 290 операцию.... Если бы не врачи в Германии, я бы медленно бы умирала у нас в России и от этого очень грустно не душе. Наверное, наша «Великая и Могучая» никогда не дойдёт даже до половины развития Европы...» - заявила она (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены).

Кузнецова отметила, что более года ее семья живет «в вечных «сборах» на операции». Через три месяца ей предстоит 291-я операция и последней она не будет.

Ранее Кузнецова рассказывала, что из-за частых операций ее дыхательные пути «буквально стянуты шрамами», и она вынуждена ходить с трахеотомической трубкой в горле.

В прошлом году она сообщала, что немецкий врач, который считается лучшим специалистом по ее заболеванию, не смог сделать ей операцию.

«[Он] оказался бессилен перед разрушением, которое нанесли мне врачи в РФ устаревшими, топорными методами», - писала она.

Кузнецова участвовала в 16-м сезоне «Битвы экстрасенсов», который выходил в 2015 году, и заняла в нем третье место.

Рамблер: главные новости