Войти в почту

Мать подростка-убийцы вела дневник

Подросток-убийца из Ульяновской области мог унаследовать от матери психическое заболевание, свидетельствует ее дневник. Об этом «Московскому комсомольцу» заявил психолог Евгений Зингер.

Мать подростка-убийцы вела дневник
© соцсети

В ночь с субботы на воскресенье 16-летний житель села Патрикеево убил сначала своих бабушку, дедушку, мать и четырехлетних единоутробных брата и сестру, а затем себя. Такова версия следствия, возбудившего уголовное дело по статье «Убийство».

«МК» стало известно, что 42-летняя мать молодого человека вела интернет-дневник, который озаглавила «Моя история успеха и жизни!».

«Безразличием я страдала на протяжении года после операции», — с таких слов начинается одна из записей в нем.

Вчера родственница семьи рассказала журналистам, что у погибшей «что-то с головой было», из-за чего ей потребовалась серьезная операция.

По мнению Евгения Зингера, заявление матери подростка-убийцы о безразличии — явный признак психического расстройства. Возможно, оно возникло после хирургического вмешательства, возможно, было системным. Последнее может означать, что и ее дети могли страдать от той же болезни, а расстройство старшего, не исключено, могло обостриться в день совершения им преступления.

«В целом от этого убийства действительно ощущение нарушенной логики», — считает психолог.

Ознакомившись с дневником женщины, Зингер сделал вывод, что его вела уставшая, позитивная и несколько наивная женщина, жившая в крайне тяжелых бытовых условиях. Он отказался винить ее в том, что она не заметила «сигналов» от сына. Если они и были, то едва ли могли быть ею правильно интерпретированы — из-за не столь высокого уровня грамотности в вопросах психологии.

Рамблер: главные новости