Войти в почту

Поклонская помирилась с царебожниками

Депутат Госдумы Наталья Поклонская во время поездки в Екатеринбург попросила прощения у отца Сергия (Романова), которого называют ее духовным отцом и идеологом так называемой секты царебожников. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на источник из окружения политика.

Поклонская помирилась с царебожниками
© РИА Новости

По данным агентства, визит Поклонской на Урал состоялся 18 августа. Поводом для встречи со священником стало возвращение перстня царя Николая II, который Поклонская взяла у отца Сергия в декабре 2017 года. «Приехав в монастырь, Поклонская вернула перстень, попросила прощения у отца Сергия и записала открытое видеообращение, которое выйдет в ближайшее время в интернете», — заявил собеседник URA.RU. По его словам, депутат не общалась со своим духовным отцом в течение полутора лет.

В июле сообщалось, что Поклонская перестала поддерживать контакт с сектой царебожников и отцом Сергием. Источник URA.RU заявил, что депутат якобы связалась с сектой во время предыдущего брака с прокурором из Екатеринбурга Андреем Красильниковым. Позже Поклонская опровергла информацию о своих связях с сектой, а также потребовала от СМИ дать опровержение, пригрозив журналистам судом.

Секта царебожников исповедует учение о царе-искупителе, основанное на убеждении в особой священной роли убитого царя Николая II и необходимости всенародного покаяния за его смерть. Сторонники движения уверены, что последний российский император стал искупителем греха неверности своего народа.

Lenta.ru: главные новости