Войти в почту

Собчак вмешалась в конфликт Кашина и Соловьева

Журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале прокомментировала заявление Олега Кашина о ненависти, которую к нему якобы испытывает телеведущий Владимир Соловьев из-за его национальности. Ранее Telegram-канал «Постправда» процитировал слова со стрима Кашина. У журналиста спросили, почему, по его мнению, его ненавидит Соловьев.

«За то, что я талантливее, умнее, моложе и русский!» - ответил Кашин.

Собчак усомнилась, что национальность может быть причиной.

«Олег,а ты реально считаешь ,что еврей может ненавидеть русского за то, что он русский? Я слышала только про обратные примеры», - написала она.

Ранее Соловьев критиковал журналиста Олега Кашина за упоминание украинских моряков в связи с гибелью российских подводников.

«Все-таки вынужден констатировать. Кашин дурак и подлец», - написал телеведущий (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Кашин после гибели подводников на глубоководном аппарате ВМФ России заявил, что «было бы круто», если бы президент Владимир Путин «на этом фоне» отпустил украинских моряков.

«Путин, отпусти моряков», - написал журналист.

Соловьев решил, что Кашин сравнивает российских моряков с «укровояками, нарушившими границу», и назвал это «глупостью и подлостью». По его мнению, Кашин «эмоционально глух» и «лишен чувства сострадания». Позже ведущий писал, что Кашин «выделяется вопиющей бездарностью и всепоглощающей глупостью».

Рамблер: главные новости