Войти в почту

Ефремов обратился к главе МВД

Актер Михаил Ефремов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой освободить артиста театра «Современник» Дмитрия Смолева. Ефремов зачитал стихотворение в соавторстве с Андреем Орловым (Орлушей) в

видеообращении

, опубликованном на сайте «Новой газеты». В стихотворении артист объясняет, что актеры часто надевают костюмы, выданные костюмерами на съемках, и это не является неправомерным ношением форменной одежды.

Я сносил разной формы немало,Много сыграно мною, братан.Был полковником, был генералом,А мой Тихонов — был капитан.Так чего ж не меня по этапу?Не по праву же форму носил?Ордена нацеплял, как Шарапов,Как Анискин в фуражке ходил.

По словам Ефремова, если всех артистов, надевавших форму полицейских, «вдруг с экранов России стереть», полиции нечего будет смотреть по телевизору. Накануне актер театра «Современник» Дмитрий Смолев получил 8 суток административного ареста из-за видео, в котором он изобразил пьяного сержанта ДПС. В полиции сочли ролик порочащим честь мундира, суд приговорил Смолева к восьми суткам ареста за незаконное ношение формы и мелкое хулиганство.

Рамблер: главные новости