Войти в почту

Избившую бездомного российскую чиновницу уволили

В Перми уволили сотрудницу Росреестра, которая пнула ногой бездомного, лежащего на пороге учреждения. Об этом сообщает издание

Избившую бездомного российскую чиновницу уволили
© Рамблер

59.ru

. Чиновницу уволили «в связи с нарушением общих принципов служебного поведения государственных служащих». При этом в ведомстве отметили, что нарекания к работе служащей отсутствуют.

«Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего тем более», - сказала руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Она отметила, что базовые принципы служебного поведения госслужащих – это «признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина». Ранее в Сети появилось видео, на котором чиновница Росреестра пытается прогнать бездомного с крыльца здания, пиная его ногами. Позже в ведомстве рассказали, что бездомный ночует на пороге учреждения уже месяц, а по вечерам к нему присоединяются товарищи, с которыми они распивают спиртные напитки.

Рамблер: главные новости