Войти в почту

"Без марсиан никак!" В Сети высмеяли "способ" Киева по возвращению Крыма

Пользователи Сети высмеяли идею Киева по "возвращению" Крыма в состав Украины.

Ранее "постпред президента Украины" на полуострове Антон Кориневич заявил, что киевские власти могут инициировать создание международной площадки для переговоров по Крыму. В Киеве также считают, что подключение к диалогу Турции и США якобы сможет стать первым шагом на пути пересмотра статуса российского полуострова.

Предложение Кориневича рассмешило пользователей твиттера.

"Новый анекдот они придумали!" - написал @1GIX1. "Пусть еще пару куличков в песочнице на Одесском пляже сделают", - пошутил ‏ @_Sergey_Gudkov. "Новый день - новый способ! КВН", - отметил @vmastiff. "Заодно можно обсудить принадлежность спутников Юпитера, например. Очень продуктивно будет", - написал Його Високоповажнiсть. "Марсиан пригласите, без них никак!" - согласился Сергей Коновалов в фейсбуке. "Очередной треп", - заключила Наталия Банзес.

Ранее сенатор Сергей Цеков также отметил, что Украине никогда не удастся вернуть полуостров. По его словам, подобные идеи могут исходить "либо от фантазера, либо от дилетанта в международной политике".

Крым стал российским регионом в 2014 году после референдума, на котором более 95 процентов избирателей поддержали вхождение полуострова в состав России. В Москве многократно отмечали, что голосование проходило в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент Владимир Путин назвал вопрос Крыма закрытым.